понедельник, 11 июля 2011 г.

Все любители сладкого отмечают сегодня Всемирный день шоколада, который родился во Франции в 1995 году.

Стоит отметить, что первыми делать шоколад научились ацтеки. Они называли его "пищей богов". Испанские колонизаторы отрыли это лакомство для Европы и окрестили "черным золотом". Позже шоколад могли себе позволить только представители аристократического круга, а выдающиеся женщины считали его афродизиаком. Лишь в начале XX века с появлением промышленного производства шоколада этим лакомством смогли насладиться массы. Напомним, что темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов - гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.
Интересно, что шоколад также является ключом к разгадке девичьего характера. Белый шоколад предпочитают очень романтичные натуры.Они мечтают о семейной идиллии, тихом счастье и счастливой супружеской жизни. Любительниц белого шоколада мужчины предпочитают брать в жены.
Черный шоколад выбирают непредсказуемые девушки, которые жить не могут без всякого рода авантюр и приключений. Такие представительницы слабого пола любят разнообразие и не могут допустить, чтобы их жизнь была скучной. Вторую половину часто поражает их поведение, но именно за это их и любят.


Комментариев нет:

Отправить комментарий