четверг, 16 февраля 2012 г.

Уважаемые ученики и родители - это полезно посмотреть!

Более подробная информация на сайте гимназии в разделе: ЭТО ИНТЕРЕСНО


Ссылки на психологические ресурсы в сети Интернет
Библиотеки психологической литературы http://www.psychology-online/; http://flogiston.ru/library; ttp://igorvylegjanin.narod.ru/www.gumer.info
Книги по психотерапии http://www.kokhova.narod.ru/links2.html
Национальная психологическая энциклопедия http://vocabulary.ru/
Психологический факультет МГУ http://www.psy.msu.ru/
Институт Психотерапии и Клинической Психологии http://www.psyinst.ru/
Московский городской психолого-педагогический университет http://www.mgppu.ru/
Описание различных психологических тестов http://azps.ru/
газета "Школьный психолог" - незаменимое периодическое издание для психологов в образовании http://psy.1september.ru/

Интернет-ресурсы
Медиа СD от "Кирилла и Мефодия"http://edu.km.ru/ Описания программных продуктов компании для образования и самообразования. Консультации, аннотации, рассказы об опыте применения. Прайс-лист. Адреса представительств
"Vschool.ru" - виртуальная школа Кирилла и Мефодия http://vip.km.ru/vschool/demo/education.asp?subj=292 Дистанционное обучение для школьников.
Тинейджер.ru http://teen.fio.ru/ Специализированные проекты ФИО, предназначенные для школьников
Школьный сектор http://school-sector.relarn.ruНа сайте размещена информация о различных образовательных проектах, тематические чаты, архив телеконференции "Педсовет по средам" , новости из жизни учителей школ, преподавателей ВУЗов, библиотекарей разных городов страны, новости из зарубежных стран, развлекательный раздел для детей.
Интернет для детей http://www.kinder.ru/ Каталог веб ресурсов для детей.
"Солнышко" http://www.solnet.eeSolNet.EE - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, форумы для детей и родителей, веб-кольцо “Наши дети”, служба рассылки виртуальных открыток. Проект начинался как ежемесячный виртуальный детский журнал, со временем превратился в ежедневный портал с эксклюзивным наполнением и своей целевой аудиторией.
Интернет школа Просвящение.ru http://teleschool.demo.metric.ru/ Основной формой работы Интернет-школы является использование дистанционных образовательных технологий в процессе обучения учащихся общеобразовательных учреждений по образовательным программам в соответствии с Российским базисным учебным планом и государственными образовательными стандартами. С 2000 года НП “Телешкола” (далее – Телешкола) ведется работа по созданию и реализации в практике деятельности общеобразовательных учреждений моделей освоения образовательных программ в специализированной информационно-образовательной среде с использованием дистанционных образовательных технологий. Одним из первых проектов Телешколы по реализации программ дистанционного образования являлся телевизионный проект на учебно-образовательном канале “Телешкола” на НТВ+.
Школы в Интернете http://schools.techno.ru/ Здесь вы сможете найти множество полезной информации о школьной жизни и не только.

Комментариев нет:

Отправить комментарий