четверг, 1 ноября 2012 г.


Более подробную информацию читайте на сайте Образовательного портала Челябинска

Уникальный проект «компас» позволит любому школьнику определиться с профессией!

Уникальный проект «компас» позволит любому школьнику определиться с профессией!
Как выбрать востребованную и интересную профессию? В чем заключается ее специфика? Ответы на эти и многие другие вопросы знает далеко не каждый десятиклассник. Клуб ролевых игр «Компас» второй год подряд поможет челябинским школьникам в выборе будущей профессии. В рамках данного проекта ребята познакомятся с азами самых востребованных профессий.
Как выбрать востребованную и интересную профессию? В чем заключается ее специфика? Ответы на эти и многие другие вопросы знает далеко не каждый десятиклассник. Клуб ролевых игр «Компас» второй год подряд поможет челябинским школьникам в выборе будущей профессии. В рамках данного проекта ребята познакомятся с азами самых востребованных профессий. им будет предоставлена уникальная возможность примерить на себя роль строителя, инженера или менеджера-управленца, а также в игровой форме окунуться в атмосферу рабочего процесса. На занятиях со школьниками будут делиться своими знаниями и бесценным опытом многоуважаемые эксперты и гости занятий преподаватели или специалисты, уже работающие в той или иной области. Каждая игра в максимальной степени будет приближена к условиям «реальности». Например, на площадке «журналистика» десятиклассников научат создавать репортаж, статью или заметку, а будущие юристы окунутся во все тонкости судебного процесса.
Кроме того, для ребят будут организованы экскурсии на предприятия и компании по каждому из представленных направлений. Там они закрепят полученные знания и смогут воочию увидеть работу органов государственной и судебной власти, коммерческих структур, а также промышленных предприятий.
Занятия будут проходить 3 раза в неделю в будние дни с 17.00ч. до 19.30ч. на базе Южно-Уральского государственного университета в 2 этапа:
·        1 этап: февраль 2013 года (школьники из 3 районов города);
·        2 этап: апрель 2013 года (школьники из других 4 районов города).
Занятия будут про водиться абсолютно бесплатно.
По окончании учебного курса, который состоит из десяти тематических занятий, самые активные его участники будут отмечены специальными призами от организаторов проекта.
Проект реализован при поддержке Управления по делам образования города Челябинска, Молодежной палаты при Челябинской городской Думе и Профкома Южно- Уральского государственного университета.
Выбор будущей профессии - это очень серьезный шаг в жизни каждого молодого человека. От этого выбора зачастую зависит будущее не только отдельно взятой личности, но и целой страны. Клуб ролевых игр «Компас» поможет сориентироваться в бесконечном потоке профессий и специальностей, а также выбрать занятие по душе, профессию, которая станет призванием!
Контактное лицо по всем вопросам:    Фания Шафикова,  8-908-576-45-23            Дополнительная     информация   http://vk.comlclиb 2012kompas

Комментариев нет:

Отправить комментарий